Возможно ли заключение мужа в тюрьму за невыплату кредита?

• г. Томск

У мужа кредит который он перестал платить на него подали в суд ему присудили его выплачивать платить ему нечем он неработает. Мужа могут посадить в тюрьму?

Ответы на вопрос (12):

Наталья, доброго времени суток. Нет, это гражданско-правовые отношения, нет состава преступления, ему грозит только взыскание долга по кредиту в судебном порядке.

Здравствуйте, нет конечно, за данные действия в места лишения свободы вашего мужа никто не отправит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Наталья!

Нет, в тюрьму Вашего мужа не посадят. Судебные приставы могут наложить арест на его счета и имущество.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день, уважаемая Наталья

Нет не могут это гражданские правоотношения и не могут посадить.

Удачи вам и вашим близким!