Воспитатель, невиновная в обвинениях, ищет справедливость после обвинений в издевательстве над ребенком

• г. Новокубанск

Я работаю воспитателем, ребёнок которого забрала мама в 16 ч, ушёл спокойно домой, в 17,30 ч мама мне позвонила и сказала что у ребёнка нашла царапину за ушком спросила что это такое он сказал, что воспитатель таскала за уши, хотя я его не трогала, через 3 дня папа написал на меня заявление в прокуратуру даже не узнав у меня ситуацию не поговорив со мной, я не знаю как мне оправдываться если я его не трогала?

Ответы на вопрос (4):

Прежде всего вам стоит написать служебную записку на имя заведующей садика, чтобы для нее не было сюрпризом появление в садике прокуратуры. Опишите ситуацию, попросите подтвердить нянечку, второго воспитателя, пусть заведующая посетит группу и спросит у детей. Если факт избиения не подтвердится-напишите на родителей исковой заявление о клевете, чести и достоинстве.

Опишите, как все было, что никого за уши не таскали и могут в присутствии психолога опросить других детей в присутствии родителей.

Напишите объяснительную на имя заведующей образовательного учреждения. Поясните ситуацию, обязательно напишите о том, что ребёнок уходил без царапины из детского сада.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации просто поясните все, как было на самом деле, что никакого отношения к этому не имеете

Всего доброго, желаю удачи!