Родитель записал разговор воспитателя и детей, обвиняя её в избиении ребенка без доказательств

• г. Екатеринбург

Родитель специально под окном группы без ведома воспитателя записала на аудиозапись разговор воспитателя с детьми во время режимах моментов (мыли ноги и руки с прогулки) где воспитатель громко сказал Маша а по рукам. И с этой записью пошла к заведующему и сказала что воспитатель бьёт её ребёнка по рукам. Как это может отразиться на воспитателе? Хотя она в действительности не била а просто сказала.

Ответы на вопрос (2):

Воспитателю могут предложить уволиться самостоятельно. Родитель может обратится с заявлением в полицию и к чему придет проведенная проверка-сказать вообще нельзя. Могут к дисциплинарной ответственности привлечь

Понятно, что она не била и даже не собиралась, но ситуация непростая.

Здравствуйте! Варианты разные - заведующая проведет служебную проверку, по результатам которой возможно воспитателя лишат премии и т.д, или заведующая никак не отреагирует. Также непонятно, обратилась ли родительница еще куда-то, например в полицию или в прокуратуру.