Как воспитателю детского сада защититься в случае конфликта с родителем?

• г. Челябинск

Моя знакомая работает в дет. саду воспитателем, недавно произошел такой случай, ребёнка поздно забрали и воспитатель сделал замечание«мама вы почему опаздываете» на что родитель начел тыкать воспитателю и оскорблять, всё это происходило на глазах ребёнка, и родитель выстовила виноватым воспитателя и сказала что будет жаловаться, где воспитателю искать поддержку, какие его прова есть для защиты!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! По данному случаю можно подать докладную директору, уведомив о возникновении конфликтной ситуации. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте,

Я думаю не стоит заморачиваться по этому поводу и к тому же непонятно, насколько поздно забрали ребёнка. У вас мало информации в вашем вопросе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Что значит поздно забрали? До сколько часов работает ДОУ? Если детский сад работает, например до 18.00, то родитель должен забрать ребенка до не позднее указанного времени.