Угрозы топором и судебные статьи - что делать, когда экс-партнер угрожает жизни и свободе

• г. Бийск

Доброго времени суток, скажите а если идёт следствие по статья 158 часть 2,и 115 по моему ч 2, вообще трудоспосоьнбность потеряна на 23 дня, амбулаторного лечения, и есть не погашеная судимость могу посадить человека и плюс угрозы по телефону что он меня и мою семью порубит топором, есть аудиозапись этого разговора и подскажите как быть в этой ситуации, угрожает бывший сожитель.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

По поводу угроз также заявите в полицию. В данном случае ему грозит срок, причем реальный

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Юлия Викторовна. Не понятно, Вы потерпевшая или кто. Если потерпевшая, стойте на своем и ждите результатов расследования. По поводу угроз, должны быть заявления в полицию и прокуратуру.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. По поводу угроз могу вам сказать чтобы вы обратились с заявлением в полицию. Будет грозить срок в такой ситуации. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если вам нужна помощь в данной ситуации, сформулируйте что вы хотите. Приходите с документами по возбужденным уголовным делам (постановление о возбуждении дела возьмите у следователя). Время визита можете согласовать по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Если потерпевший у дознавателя сказал что я высказал угрозу жизни а позже при дознавателе сказал моему адвокату что небыло угрозы жизни это также зафиксировал дознаватель. Как на это посмотрят в суде? Меня обвиняют по 2 ум статьям 119 ч 1 и 115 ч 2. Судимость по статья 139 часть 1 была, но погашенна. У меня 3 е малолетних детей. Я официально трудоустроин. От статья 119 часть 1 я отказываюсь. Подскажите могут ли меня посадить?

Здравствуйе такая ситуация бывший сожитель угрожает, есть смс аудиозаписи, есть общий ребёнок угрожает забрать его как быть в этой ситуации.

Скажите могут ли посадить по статье 115. ч.2 пункт в если потерпевшый не писал заявление и пошел на примирение. Судят мировые судьи. При этом у меня есть не погашеная судимость по статья 111 часть 4

Сегодня ночью у меня состоялся разговор в котором звучали угрозы мне моей семье близкому другу. Разговор я не записала потому что не знаю как. Говорили по мобильному телефону. Угрозы очень серьезные. Могу ли я получить аудиозапись разговора? Если да то как. Я очень испугана. Человек звонивший мне опасен и угрозы осуществимы.

Здравствуте скажите если у меня не погашена одна судимость и опять попала по статья 159 часть 2,есть маленький ребенок, меня могут посадить? И еще я слышала что выходит закон в декабре по амнистии может ли моя статья попасть под амнистию? Или меня могут посадить? Подскажите пожалуйста я так боюсь что могу остаться без ребенка.

Доброго времени суток напишите что будет за статью 158 ч 2 груп. Лиц. с непогашенной судимостью тоже по статья 158 часть 2. с примирением сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите что можно ожидать на суде если статья 30 часть 3 статья 158 ч 2 пункт В, при том что у человека не погашена судимость по статья 158 часть 3 пункт А, есть дети обеспечивает семью.

Доброго времени суток скажите могу ли я устроиться на работу в гибдд если у меня была не погашенная судимость? Спасибо.

Скажите пожалуйста мой муж (гражданин Казахстана) обвиняется по статья 158 часть 2,ущерб возмещён (телефон отдали) потерпевшая притензий не имеет. Он сидел по этой же статье, но судимость погашена давно, скажите что ему грозит? Условный срок возможен вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение