Получатель субсидии ЖКХ хочет получить расчет субсидии из органов соцзащиты - насколько это обязательно?

• г. Красноярск

Здравствуйте, я являюсь получателем субсидии ЖКХ. Обязаны ли органы соцзащиты предоставить мне расчет субсидии по моему запросу? Основанием для такого запроса является произвольное завышение дохода заявителя, что отражается на сумме получаемой мною субсидии (факт открылся в ходе консультации со специалистом соцзащиты). На мой запрос мне отвечают отказом, так как органы соцзащиты не обязаны раскрывать получателю информацию, содержащую расчет субсидии. Правы ли они? Если нет, то на какой документ я могу сослаться, настаивая на своем требовании? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Порядок определения размера субсидии установлен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг". В ответ на Ваше письменное обращение расчет субсидии должен быть предоставлен. Отказывают, обращайтесь в прокуратуру.

Доброго вам времени суток. Обращайтесь с заявлением, а в ответ на ваше заявление расчет субсидии должен быть предоставлен. Если откажут идите в прокуратуру. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Доброе утро, Татьяна! Согласно закону об обращении граждан вы имеете право направить письменный запрос в любое учреждение, не зависимо от формы собственности, о представлении вам информации относительно вас. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий-жалоба в прокуратуру или иск в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо, но в данном Постановлении не указано прямо об обязанности предоставлять расчет получателю.

Здравствуйте. Зато в КАС РФ прямо указано на право обжаловать бездействия госоргна.

Имеете право обратиться с запросом, а в случае отказа - обратиться в суд в порядке ст. 218-219 КАС РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.