Нужно ли доверять посредникам в финансовом секторе, зарегистрированным в Госреестре?

• г. Казань

Заключили договор о посреднических услугах в Центре финансовой помощи,, заплатили первоначальный взнос 1000 р. для рассмотрения заявки на одобрение с банка до 1 мл.р. Прошел проверку и сказали что может получить кредит. Нужно оплатить остальные 19000 р. за услуги брокера, чтобы получить кредит. Можно ли доверять таким компаниям, хотя зарегистрированы Госреестре?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно ознакомится с договором. Есть риски. Переписка есть?

Лучше ничего не платите. Может случиться так, что оплатив деньги, вы не получите взамен никакого кредита. Такую схему используют мошенники.

Доброго вам времени суток. В данном случае это очень похоже на мошенническую схему. Скорее всего вы ничего не получите после передачи. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Добрый день, Муссира! Да не верьте вы всем этим посредникам, прочитайте внимательно договор, какие обязательства они на себя берут, там нет ни слова о том, что вы гарантированно получите кредит. Вы платите ни за что, деньги вернуть не сможете и кредит не получите. Я более чем уверен, что они не гарантируют получение кредита от другого лица, они на это не имееют права. Принимать решение будет только банк или МФО. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае они просто вас дурят и ничего не платите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер, Муссира! Скажите, за что вы должны заплатить такие деньги? Пусть даже и офис приличный, этого делать не стоит. При отказе банка вам вернут 1000,00 а 19000? Никогда банк не будет работать с клиентом, не видя его лично и не идентифицировав вас как потенциального клиента. А подобные фирмы - просто мошенники, которые пользуются доверчивостью клиентов. Деньги вы не взыщите даже в суде, они очень тщательно составляют свои договора.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, хочу получить кредит в Банке. Узнал, что существует такая организация, которая содействует и оказывает услуги получения кредита. Предварительно заключив с ними договор об оказании услуг, они дают запрос сразу в несколько банков, т.е. не нужно ходить в каждый банк отдельно и узнавать в каком банке одобрят или нет. Они дают запрос сразу нескольким банкам. Стоимость договора оказания услуг стоит 20000 р. и 5% от суммы полученного кредита.

Придя к ним я заключил договор об оказании услуг, оплатил 1000 р. и получил приходный кассовый ордер и договор заполняли при мне в 2-х экземплярах, меня предупредили в случае отказа банков мне кредита мои 1000 р. вернут. Позже позвонили мне, сказали что сделали запрос в банки, что я прошел проверку и могу получить кредит.. Теперь мне нужно подъехать в офис и доплатить оставшиеся 19000 р.

На сколько можно доверять этой конторе, офис вроде приличный, не вызывал сомнений?