Я нахожусь в Кемерово может ли моя мать подать документы на материнский в Москве.

• г. Кемерово

Я нахожусь в кемерово может ли моя мать подать документы на материнский в москве.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ оформить сертификат на материнский капитал можно только по месту постоянной регистрации матери.

Добрый вечер. Конечно может, если она там проживает. Вообще по месту жительства или пребывания подают заявление на распоряжение средствами. А где находятся дети, значения не имеет.