СТАТУС АВТОВОКЗАЛА И СТАТУС ТРАНСПОРТНО-ПЕРЕВОЗОЧНОГО УЗЛА РАВНЫ с точки зрения права?

• г. Бугульма

Ответы на вопрос (4):

Не совсем так.

Автовокзал - это объект транспортной инфраструктуры, включающий в себя размещенный на специально отведенной территории комплекс зданий и сооружений, предназначенных для оказания услуг пассажирам и перевозчикам при осуществлении регулярных перевозок ПАССАЖИРОВ и багажа (см. Правила перевозок рассажиров и багажа автомобильным транспортом).

Понятие транспортно-перевозочного узла нужно уточнить. Его статус никак не может быть равным статусу автовокзала, потому что, во-первых, узел может быть жд, воздушным, водным, автомобильным или смешанным. И, во-вторых, раз он не именуется вокзалом, то для обслуживания пассажирских перевозок он точно не предназначен.