Взыскание задолженности от сына - почему мировой суд вызывает меня в качестве ответчика и что такое приемственность?

• г. Уфа

Здравствуйте. Мой 18-ти летний сын 5 лет назад был признан городским судом виновным в автомобильной аварии. Суд присудил выплатить 4100 руб. за ремонт автомобиля истца. Сын оплачивал не регулярно. Год назад приставы приостановили по нему исполнительное производство. Истец вновь обратился в городской суд и опять суд присудил сыну выплату долга. Но вот сейчас мне пришла повестка с мирового суда. Т.е. истец решил с меня взыскать долг сына на праве преемственности. Вопрос-мне не понятно само выражение приемственность в данном случае и почему вообще мировой судья принял такое решение-вообще вызывать меня в суд-ведь есть решение городского суда-там указан ответчик.

Ответы на вопрос (2):

Ваш сын является совершеннолетним, соответственно вы не должны нести никакой ответственности по его долгам. Вы можете возражать против иска.

Доброго вам времени суток. Ваш сын является совершеннолетним, поэтому он сам несет ответственность по своим долгам. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.