Влияет ли собственность супруги на право на служебную квартиру?

• г. Челябинск

Получил служебную квартиру до брака. Останется ли служебное жилье после брака, если у супруги есть доля в собственности в квартире родителей 17 м по месту моей службы?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, если квартира служебная то только вы и обязаны будете её сдать работодателю. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вопрос в том, что обязан ли я сдать служебную квартиру после брака?

Квартира вам предоставлена на период работы. Закон не обязывает супругов к совместному проживанию. Поэтому оснований для расторжения договора на служебную квартиру нет. тем более ее доля в праве собственности 17 кв.м. то есть по 8.5 кв.м.