Имею ли право на компенсацию отпуска? Если до шести месяцев не хватило доработать 8 дней.

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Имею ли право на компенсацию отпуска? Если до шести месяцев не хватило доработать 8 дней.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте при увольнении работника работодатель производит расчет в полном объеме, в том числе и компенсации. За не отгульный отпуск.

Добрый день!

Вы в любом случае при увольнении имеете право на компенсацию неиспользованного отпуска, пропорционально отработанному времени, т.е. в Вашем случае как минимум 14 дней должны компенсировать. Даже если и месяц отработать, то компенсация все равно положена за отработанное время.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В данном случае при увольнении работника работодатель производит расчет в полном объёме,в том числе за неотгуленный отпуск. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Елена! Если Вы увольняетесь, то в день увольнения с Вами должен быть произведен полный расчет - выплачена заработная плата и компенсация за неиспользованную часть отпуска.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.