Подскажите как я могу наказать за такую холатность хотябы последнего работодателя?

• г. Оренбург

Мой бывший муж, а точнее его многочисленные работдатели теряют второй раз судебный приказ о взыскании алиментов, а мне приходится бегать и востонавливать! Подскажите как я могу наказать за такую холатность хотябы последнего работодателя? А самое главное какие нужны документы при подаче в суд на востоновления судебного приказа о взыскании алиментов! СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если судебный приказ подавали через службу приставов, то пристав может наказать работодателя мужа - соответствующим постановлением, за утерю судебного приказа.

Нужно написать в суд выдаваший судебный приказ - заявление о выдаче дубликата судебного приказа. Если судебный приказ подавали через приставов, то должно быть постановление (иной документ) от пристава, подтверждающий утрату судебного приказа работодателем.

Документы: заявление о выдаче дубликата судебного приказа, справка (иной документ от приставов), подтверждающий утрату судебного приказа.

С Уважением,