При отработанном периоде с 1 сентября по 30 июня преподавателю предоставлен ежегодный отпуск 56 дней с 4.07 по 28.08.

• г. Курск

При отработанном периоде с 1 сентября по 30 июня преподавателю предоставлен ежегодный отпуск 56 дней с 4.07 по 28.08. При увольнении с 1 августа удерживаются излишее оплаченные отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Конечно не удерживаются. Если бы Вы не предоставили полный отпуск, а его часть, то в таком случае при увольнении должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск