Запрос на получение информации о предложении стать индивидуальным предпринимателем через знакомого в полиции - риски, смысл и процедура

• г. Самара

Здравствуйте меня интересует такой вопрос! Сегодня брат моего хорошего знакомого работающий в полиции предложил ему стать индивидуальным предпринимателем! Мл нужно отдать ему свое ип паспорт и снилс что то там должны оформить через его фирму (фирма своя) и ему будет приходить каждый месяц доход от 10 тр ничего делать не нужно! И он естественно позвал и меня в эту калию! Скажите пожалуйста чем это может грозить что это вообще такое и для чего это делается?! просто с трудом верится что за просто так будут раздавать каждый месяц такие суммы не бывает такого! Или бывает? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Очень похоже на мошенническую схему. Я советовал бы вам не связываться. Риски очень большие.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Добрый вечер!

Товарищ, работающий в полиции, мог бы просветить Вас по количеству статей и штрафов возможных при определенном исходе))) Не утомляйте себя деталями обналички и ухода от налогов, просто откажитесь!