Что делать, если товарищ не отдает долг уже третий год, и есть ли возможность вернуть деньги без расписки при наличии супруга?

• г. Челябинск

Здравствуйте подскажите, товарищ взял в долг у меня вроде бы не много, но сейчас бросить уже жалко, но товарищ не отдает говорит вот вот, но уже третий год пошел, да и без всякой расписки вернуть не получится? А вообще то при муже, что то можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Без подтверждения факта передачи денег, никак не получится взыскать. К тому же срок давности - 3 года. Перспективы у вас нет.

Взыскать деньги можно было бы в судебном порядке, однако если отсутствует письменный документ, то вы ничего не сможете доказать в суде.

К сожалению, договор займа должен быть в письменной форме, либо как-то подтверждаться письменными доказательствами. Ссылаться на показания свидетелей здесь не получится.

Здравствуйте.

Если документальное подтверждение передачи денег следует обратиться в суд. Помните, что срок исковой давности составляет три года. При займе он исчисляется с даты определенной в качестве даты возврата.