1) Вопрос о возможности привлечения жены к уголовной ответственности за оформление кредита без согласия мужа в 2013 году.\n2) Какие правовые последствия могут ожидать жену за подделку документов и оформление кредита без согл

• г. Рязань

В браке в 2013 г жена взяла тайно мои документы и будучи сотрудником банка и работая в этом банке кредитным специалистом оформила на меня кредит без моего ведома, подделав мою подпись и все остальное, документы подокрала она и подделала подпись и остальное тоже она, а оформлял договор другой сотрудник банка. О кредите я узнал когда пришел момент оплаты по кредиту, после разговора с ней она закрыла при мне этот кредит. На данный момент я с ней развелся в 2014 г еще. 1) Возможно ли привлечение ее к уголовной ответственности за этот поступок, с учетом того, что это было в 2013 г? 2) С учетом того, что я описал, что ей за это может быть вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от многих обстоятельств, от суммы кредита, последствий! Кредит в 10-20 тр.-это одно! А вот 300 т.р. - это мошенничество в крупном размере, а 1 млн. руб. - в особо крупном размере! Это части 3 или 4 ст. 159 УК РФ, по которым может быть назначено в том числе и лишение свободы (до 6 или до 10 лет соответственно)! Нужно ли это Вам-это уже другой вопрос! Спасибо за вопрос.