Недопустимые действия коллектора после 5-летнего кредита в ОТП Банке - списание процентов, пени и штрафы

• г. Яльчики

БРАЛ КРЕДИТ В ОТП БАНКЕ (80000). заплатил 1 раз. прошло 5 лет и появляется коллектор. Начинаю платить.2 раза внес платеж. Опять нехватка денег.2 месяца не платил. А правильно ли я сделал заплатив. Ведь прошло 5 лет. хотя они списали все проценты. Пени. штрафы.

Ответы на вопрос (5):

Очень плохо. Вы прервали срок исковой давности и он начал течь снова ст.196. 203 ГК РФ. Теперь коллекторы и банк от вас не отстанут вплоть до суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Не нужно было ничего платить, вы зря это сделали, у вас давно прошел срок давности по взысканию кредита, а вы срок давности возобновили

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. К сожалению вы прервали срок исковой давности и он начал течь снова у вас. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, вы совершили большую ошибку. Теперь срок исковой давности начал исчисляться заново.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. Будете платить по решению суда. Удержания будут производиться из Ваших доходов в размере 50 %.

Спросить
Пожаловаться

У меня 3 кредита в РС. Один потребительский и две карты. Раньше я платил все исправно но в данный момент выплачивать не могу. Очень тяжёлое финансовое положение. Банк предложил соединить три кредита в один. Я согласился заплатил 10000 рублей и банк сделал реструктуризацию. Юрист банка сказал чтобы я не платил 3 месяца а потом внёс платёж. Сумма платежа составила почти 19000. После платежа говорил ещё 3 месяца не платить чтоб документы из банка вернулись к нему. Сказал что банк после этого остановит проценты и платить я буду 5000 в месяц. Но этого не случилось. Проценты банк не остановил и сейчас мне звонят коллекторы. Я готов платить долг но более 5000 в месяц не смогу. Возможно ли остановить проценты и уменьшить платеж.?

Брал кредит в неком банке заплотил один раз. Через некоторое время заплатил в 4 раза больше чем надо но эти деньги ушли на погашение пени. Я не стал платить вообще прошло месяцев 8 пришла бумага с суда о решение взыскать с меня энную сумму но на суд меня не вызывали. Может ли судья провести суд без меня и может ли он присудить пеню и проценты за не погашения кредита?

Скажите пожайлуста если я три года платила кредит а два года не платила. Банк выставляет долг вместе с пеней почти пол миллиона. Звонили коллекторы и я ходила в банк сказали заплати 20000 и каждый месяц плати хоть по пять тысячь как выплатишь сумму кредита напишишь заявление на снятие пени. ЭТИ 20000 тысячь ушли в счет пени а не всчет кредита. Недавно опять звонят и говорят заплати остаток по кредиту и штраф банка итого 141000 и где гарантия что это не обман и типо опять говорят напишешь заявление на снятие пени. У МЕНЯ таких денег нет я мать одиночка. Что делать незнаю.

Брала кредит в мтс банке 5500 руб, не платила 2 месяца потом заплоти 3000 руб и опять просрочил на месяц, сейчас мне звонят и говорят заплатить 8000 руб. что бы погасить кредит полностью. Что мне делать? Ведь эта суммма в 2 раза больше чем я взяла.

Ежемесячно плачу в Банк Русский стандарт по двум договорам, всегда чуть более минимального платежа.

Один раз деньги зачислились на 1 день позже, накрутили проценты и пр.санкции. В следующий раз заплатил больше, от банка пришли смс о зачислении денег (на этот раз, ранее срока платежа на сутки).

Но... Следующий платеж оказался снова выше предыдущего, и объяснили, что за просрочки 2 месяца назад.

Почему, ведь в прошлом месяце всё отрегулировали?

Куда обращаться с жалобой - Суд, Роспотребнадзор? Подскажите, пожалуйста!

Брал займ, просрочил платеж, затем заплатил сумму, которую брал и проценты за месяц, а они теперь требуют оплаты всех процентов за все просроченные месяцы, звонят коллекторы угрожают как быть в такой ситуации?

Платила кредит, перепутала платежную квитанцию и с последней, заплатила на 50 руб. меньше. Через 2 месяца банк предъявил пеню в 500 руб, заплатили, через 2 месяца все повторилось, опять заплатили. Остаётся один платёж, а пеню мы будем до конца жизни платить? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была просрочка в банке. Заплатил очередной платеж плюс долг за просрочку. Спросил есть ли у меня еще долг. Сказали что просрочку погасил остались платежи по графику. На следующий месяц звонят из банка и говорят что у меня опять долг за просрочку. Что делать. Хоть каждый месяц гаси. А долг за просрочку опять появляется. Хотя когда платил в банке сказали что просрочку погасил.

Взял автокредит в банке! Выплачивал! Один раз пропустил платеж, но в следущем месяце заплатил половину! Может ли банк расторгнуть договор если платежи приходят. Хотя по почте пришло требование вернуть деньги! Как быть!

Я вношу ежемесячные платежи всегда в срок, в декабре 2011 года я внес платеж за декабрь, а позднее через 10 дней внес платеж вперед за январь, т.к. уезжал на месяц из страны и возможности внести платеж вовремя не имел. Ежемесячный платеж необходимо совершать с 1 по 20 число месяца, за декабря я внес 14 декабря, за январь 30 декабря. В результате банк списал этот платеж не как ежемесячный платеж за январь, а как просто внеочередное погашение кредита, в итоге теперь в апреле месяце мне приходит бумага о ттом, что банк передао мой долг коллекторам, т.к. за январь платежа не поступало, и насчитывают мне проценты. Но все платежи далее я аккуратно вносил и за февраль и за март. Все квитанции на руках. Колекторы ничего не хотят слушать, что можно сделать, чтобы все платежи засчитали правильно, сняли все проценты, и чтоб колекторы отстали уже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение