Недопустимые действия коллектора после 5-летнего кредита в ОТП Банке - списание процентов, пени и штрафы

• г. Яльчики

БРАЛ КРЕДИТ В ОТП БАНКЕ (80000). заплатил 1 раз. прошло 5 лет и появляется коллектор. Начинаю платить.2 раза внес платеж. Опять нехватка денег.2 месяца не платил. А правильно ли я сделал заплатив. Ведь прошло 5 лет. хотя они списали все проценты. Пени. штрафы.

Ответы на вопрос (5):

Очень плохо. Вы прервали срок исковой давности и он начал течь снова ст.196. 203 ГК РФ. Теперь коллекторы и банк от вас не отстанут вплоть до суда.

Здравствуйте,

Не нужно было ничего платить, вы зря это сделали, у вас давно прошел срок давности по взысканию кредита, а вы срок давности возобновили

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. К сожалению вы прервали срок исковой давности и он начал течь снова у вас. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, к сожалению, вы совершили большую ошибку. Теперь срок исковой давности начал исчисляться заново.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. Будете платить по решению суда. Удержания будут производиться из Ваших доходов в размере 50 %.