Совершение ДТП без страховки - возможность отсрочки выплаты компенсации по ремонту

• г. Астрахань

Здравствуйте! Я совершил ДТП. Автомобиль был приобретен за 3 дня до даты ДТП и на момент совершения аварии страховки еще не было. Я виноват, что въехал в задний бампер чужого авто. На данный момент по словам потерпевшего сумма ремонта составила 80 т.р. У меня на руках нет паспорта и других документов, предоставляющих возможность работать и выплатить долг. Я просил у потерпевшего отсрочки по выплате компенсации до момента урегулирования вопросов о получении документов в УВМ МВД. Но его адвокат настояла и подала в суд. Могу ли я рассчитывать на отсрочку выплат по компенсации?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Вам следует прежде всего подать апелляционную жалобу на решение суда. Таким образом сможете оттянуть время вступления решения суда примерно месяца на полтора.. после можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить или рассрочить уплату долга.

Здравствуйте,

Когда суд вынесет решение, оно вступит в силу только через месяц и только тогда ваши кредиторы смогут получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вы не можете сразу оплатить стоимость ущерба, не согласны с размером-потерпевший может обратиться в суд, заявляйте ходатайство о проведении экспертизы, по ее результатам будет принято решение. Исполнительный лист будет направлен приставам, которые смогут удерживать с заработной платы 50% до полного погашения долга.

Пока будет идти рассмотрение дела, Это займет как минимум месяц. Также вправе подать формальную апелляционную жалобу в вышестоящий суд и получить отсрочку ещё на пару месяцев. Потом пока дело передадут ФССП для принудительного взыскания, это также займёт месяц другой. В рамках исполнительного производства в праве подать заявление о рассрочке исполнения суда на основании статьи 37 закона об исполнительном производстве либо на основании статьи 203 ГПК РФ.

Суда еще не было. Завтра только вызвали на беседу.

Здравствуйте, на беседу стоит сходить. В дальнейшем при наличии решения суда сможете просить предоставить вам рассрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Артур, теоретически Вы можете растянуть дело примерно на 3-4 месяца. Решение суда вступит в законную силу только после вынесения определения судом апелляционной инстанции. После этого просите суд рассрочить оплату долга.

Здравствуйте! Обязательно на беседу сходить, вы можете заключить мировое соглашение, также после того как пройдет судебное заседание, и получите решение суда, то можете написать заявление на отсрочку исполнения решения суда.