Юридическое лицо столкнулось с отсутствием платежей со счета в банке - как жаловаться и что делать?

• г. Краснодар

Банк не проводить платежи юр.лица с расчетного счета, объясняя это тем, что временно приостановлена работа в банке, также нет возможности провести операции с наличными, в кассе нет денег. Куда жаловаться, что предпринимать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте жаловаться на них можно только в головной офис а также в Центробанк и их но боюсь пока идет ваша жалоба у них уже появится наличные денежные средства и они откроют Проведение операций Так что вы просто потратите время.

Здравствуйте.

Вы вправе подать жалобу на действия Банка в Центральный банк Российской Федерации, а также в прокуратуру.

Доброй ночи! В данном случае Вам необходимо обратиться с жалобой на бездействие кредитной организации в территориальное управление Банка России.

Доброго вам времени суток. Жаловаться имеете право либо в головной офис либо в Центробанк. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спасибо большое за ответы. А если дело идет к отзыву лицензии у банка, что вероятнее всего, эту информацию можно как-то проверить? Может быть банк должен предоставить документ какой-нибудь, который дает банку основания не проводить операции?

Виктория, проверить информацию о санации банка или о назначении временного управления можете на официальном сайте Центрального банка. При отзыве лицензии банка назначается временное управление.

Проверьте по Справочнику по кредитным организациям (по состоянию на 04.12.2017) на сайте Центрального Банка России https://www.cbr.ru/credit/main.asp