Несоответствие номера двигателя - как узаконить автомобиль или оставить его с такой ошибкой?

• г. Уфа

Мой отец купил автомобиль. Когда собрался ставить на учет инспектор обратил внимание что номр двигателя не совпадает по документам но на учет всеравно поставил. Отец сделал запрос и выяснилось что в другом городе есть одтакое же авто с такими же документами и гос номерами. Что теперь делать? Есть ли шанс оставить авто или как то его узаконить?

Ответы на вопрос (7):

Шанс безусловно есть. Ведь с того транспортного средства, на котором зарегистрирован двигатель, его вполне на продать предыдущий собственник. А если транспортное средство не в угоне и двигатель не в розыске, то проблем быть не должно.

Доброго вам времени суток. Судя по всему ваш отец купил автомобиль двойник Поэтому лучше всего расторгнуть договор через суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Паспортр продовца оказался потдельным. По месту прописки о нем тоже не слышали.

Доброго времени суток!

В данном случае советую подать заявление в полицию о мошенничестве - ст. 159 УК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

С таким авто будет проблема, при замене двигателя это должно быть отражено в документах, возможно Вам продали конструктор.

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Доброго вам времени суток. Судя по всему ваш отец купил автомобиль двойник Поэтому лучше всего расторгнуть договор через суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.