Проблема с искривленным экраном - как вернуть смарт-часы в магазин?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я купила вчера смарт часы, а дома обнаружила, что экран дисплея стоит криво. Сегодня в магазине пинять их отказались, сославшись на то, что это незначительный недостаток и на работу аппарата не повлияют. А на горячей линии салона ответили, что их нужно будет сдать на ремонт. Новые? На ремонт? Я их даже не включила ещё ни разу.

Можно ли товар вернуть обратно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Конечно можно, подавайте претензию со ссылкой на статью 18 закона о защите прав потребителей

Всего доброго, желаю удачи!

Если есть недостаток товара, то на основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Здравствуйте, Елена.

Это ерунда, недостаток есть, не имеет значения, значительный он или нет, потребитель имеет право на приобретение качественного товара.

Вы можете в течение 15 дней со дня покупки обратиться к продавцу с письменной претензией и требовать возврат денег. Ваши требования должны быть рассмотрены в течение 10 дней.

Спасибо за Ваше обращение.