Справка о тяжелой форме эпилепсии и праве на получение жилья вне очереди для ребенка-инвалида

• г. Благовещенск

Здравствуйте! У меня ситуация такая, собираю справки на получения жилья ребёнку-инвалиду, у нас эпилепсия тяжолой формы. Мне нужна было взять справку из поликлинике о том что у нас действительно тяжолый диагноз и имееп право получить жильё в неочередном порядке. Вот мне дали справку ну я не уверенна что она так как нам надо, вот пишу дословно со справке (справка дана ФИО год рождения., в том, что он находиться на диспанцерном учёте у педиатра, нервопотолога с диагнозом: основной G 40.2. По состоянию здоровья и согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 'н 378 Об утверждении перечня тяжелых форм заболевания, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире п.4, ребёнок имеет право на дополнительную площадь. ) )верно мне её напечатали?

Ответы на вопрос (1):

Да, справка выдана верно. Это основание для принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставления жилья по договору соц. найма (п.4 ч.1 ст.51 ЖК РФ).

Согласно ч.2 ст.57 ЖК РФ вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.