Но архитектурный отдел отказывает в разрешении на строительство, потому что не соблюдено расстояние от моего дома - до соседей.

• г. Красный Кут

У меня в собственности земля и дом на ней. Сделал пристройку, а затем решил узаконить. Но архитектурный отдел отказывает в разрешении на строительство, потому что не соблюдено расстояние от моего дома - до соседей. Нужно 6 м, а у нас 3 м. Нужно нотариально удостоверенное согласие соседей, что они не против чтобы пристройка находилась на таком расстоянии (3 м) Соседи не дают согласие. Как можно узаконить? Можно ли применить нормы дачной амнистии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, г. Красный Кут !

Если у вас НЕ имеется Разрешение на строительство, то в этом случае самовольную постройку вы будете вправе УЗАКОНИТЬ в судебном порядке, обратившись в Федеральный районный суд с исковым заявлением.

Но самостоятельно обращаться в суд НЕ стоит, лучше всего если вы обратитесь за помощью к квалифицированному юристу знакомому с данной категорией дел.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.07.2011г

14:13 моск. вр.