На работе оскорбляют и гнобят за 4 месяца до пенсии - что делать и могут ли меня уволить?

• г. Ставрополь

До пенсии осталось 4 месяца, но на работе так гнобят, оскорбляют, что сил больше нет никаких, после каждого раза сердце котлет. Думаю новое руководство просто хочет от меня избавиться. Недавно я просто сорвалась, я даже кричала, нервный срыв. А потом пол дня плакала. А еще и норму нужно сделать, в таком состоянии. Дожить бы до пенсии. Могут они меня выгнать?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение с работы возможно только по основаниям, которые предусмотрено трудовым кодексом. Просто так выгнать с работы невозможно.