Как отправить исполнительный лист на имя мужа приставам и отследить его исполнение?

• г. Иркутск

Я проживаю в городе Усть-Куте, муж в Новосибирске. Мне нужно отправить исполнительный лист на его имя приставам по его участку. Какие документы нужно отправить, каким приставам и можно ли это все им предоставить в электроном виде? Либо заказным письмом и как проследить исполнение всего этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ вы можете отправить исполнительный лист почтой заказным письмом, проследить либо через представителя либо звонить приставу.

Отправляйте исполнительный лист и сопроводительное письмо к нему заказным письмом. У такого почтового отправления есть номер. Отследить доставку почтового отправления можно на сайте почты России. Ну и контрольные звонки приставу отслеживание информации на сайте ФССП.