Как отправить исполнительный лист на имя мужа приставам и отследить его исполнение?

• г. Иркутск

Я проживаю в городе Усть-Куте, муж в Новосибирске. Мне нужно отправить исполнительный лист на его имя приставам по его участку. Какие документы нужно отправить, каким приставам и можно ли это все им предоставить в электроном виде? Либо заказным письмом и как проследить исполнение всего этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ вы можете отправить исполнительный лист почтой заказным письмом, проследить либо через представителя либо звонить приставу.

Спросить
Пожаловаться

Отправляйте исполнительный лист и сопроводительное письмо к нему заказным письмом. У такого почтового отправления есть номер. Отследить доставку почтового отправления можно на сайте почты России. Ну и контрольные звонки приставу отслеживание информации на сайте ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист отправить в другой регион приставам, возможно это сделать через госуслуги в электронном виде, или заказным письмом или другим способом дистанционно?

У меня есть судебный приказ об алиментах. Я хочу отправить заказным письмом документы приставам. Какие документы и копии нужно приложить? Везде пишут что нужен исполнительный лист, но мне в суде его не выдали, только судедный приказ.

Получила исполнительный лист по делу об алиментах. Теперь его надо сдать приставам. Сдавать надо подлинник или необходимо сделать копию? Можно ли отправить заказным письмом? Какие документы в таком случае необходимы еще? Спасибо.

Мне выдали исполнительный лист по которому бывший муж обязан выплачивать алименты. Он живет в другом городе, мне сказали что нужно отправить исп. лист туда заказным письмом. И нужно ещё приложить заявление, как его написать? Спасибо.

Исполнительный лист на руках, ответчик (юр.лицо) в другом городе, могу ли я обратиться с исполнительным листом в банк, в котором открыт счет ответчика? Можно ли отправить документы заказным письмом в банк и какие, образец сопроводительного письма?

У меня вопрос. Я живу в городе Санкт-Петербурге, но я хочу зарегестрировать брачные отнощения (вступить в брак) в городе Новосибирске. Мне довольно сложно выехать в город Новосибирск, чтобы подать заявление на регистрацию брака. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким ли бо образом подать заявление на вступление в брак не выезжая в город Новосибирск. Регистрация брака должна пройти в Новосибирске. Что я должен сделать, какие документы и кому подать. Резюме: какие документы и как я должен предоставить, чтобы зарегистрировать брачные отношения в городе Новосибирске, проживая в Санкт-Петербурге. Регистрация брака должна пройти в городе Новосибирске. Это очень важно, моя Невеста в городе Новосибирске, а я в Санкт-Петербурге, регистрация брака должна произойти в Новосибирске! Это надо нам двоим!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Или его нужно лично к ним отнести? Что еще потребуется от меня кроме исполнительного листа, может какое-нибудь заявление заполнить нужно будет?

Заранее большое спасибо.

Куда я должна отправить свой исполнительный лист, если ответчик юр.лицо и находится в городе Москва, а я проживаю в городе Новосибирск. Суд проходил в Новосибирске.

Если ответчик прописан в Одинцово, а я проживаю в другом городе, куда отправлять исполнительный лист заказным письмом? И исполнительных листа два, одним письмом отправлять или двумя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение