Не положено ставить на учет и получать пособие - Снята с биржи труда перед пенсией?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Уволилась с работы по состоянию здоровья. Стояла на бирже труда с 16,08,16 по 7,08,17, Хотели снять с учета. Но я по закону потребовала продлить сверх 20 летнего стажа. Мне продлили до 27,11,17. Но теперь сняли с биржи и сказали, что не положено ставить на учет, не положено пособие. А мне исполниться 55-17,06,18.Имеют ли право снять меня с биржи за 7 месяцев до пенсии,

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

На каком основании Вас сняли с учета? Обжалуйте в прокуратуру в данной ситуации

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте

Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев.

Через 6 месяцев можете вновь обратиться в центр занятости за получением пособия.

Удачи Вам.