Неправомерные действия при обвинении - подробности случая и ошибка в идентификации на видеозаписи. Как защититься на суде?

• г. Белгород

Здравствуйте! Прн дней назад меня заставили взять 51 статью, когда я хотел дать показания меня начмли бить. Меня обвимеют в краже НО ВИДЕО С КАМЕРЫ НЕ ВЗЯЛИ, И НЕвропы ОПРОС ИЛИ СВИДЕТЕЛЕЙ. Я НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ! ЗАВТРА СУД ЧТО ДЕЛАТЬ? СУДЯТ ПО СТАТЬЕ 161.2 (Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НО СОТРУДНИК ПОКАЗАЛ ЧТО МЕНЯ НУЖНО ОПОЗНАТЬ ОНИ ТАК И СДЕЛАЛИ, КАК МНЕ БЫТЬ?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, у вас должен быть адвокат, он и будет вас защищать. Но стоит подумать о платном представителе в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Вам необходимо нанять адвоката, который ознакомиться с материалами дела, пока идет суд, вам необходимо вызвать свидетелей с вашей стороны, чем дольше вы бездействуете, тем в дальнейшем сложнее будет что-то доказать либо опровергнуть. Желаю удачи!

Я с друзьями сидел в кофе, к нам подошёл мужчина объяснил что разводиться с женой приехал из далека и не скем выпить. Мы согласились с ним выпить. После они посмдели с пол часа и наш новый знакомый решил уйти и попроил меня показать до автовокзала, я вышел с ним, показал в какую сторону идти буквально 3 минуты и я зашёл обратно. ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИЛО ПЕРЕД КАМЕРАМИ! Я зашёл обратно и продолжил отдыхать.

На следующий день, с утра ко мне пришла полиция! Отвезли в отделения! ТАМ МНЕ ЗАЯВЛЯЮТ ЧТО МЕНЯ СЕЙЧАС (ТЕРПИЛА) ОПОЗНАЕТ ПО ФОТО.

МЕНЯ ЗАВОДЯТ В КАБИНЕТ ВКЛЮЧАЮТ ВИДЕО И ТАМ ВИДНО ЧТО Я НЕ ТРОГАЛ ПОКАЗАЛ В КАКУЮ СТОРОНУ ИДТИ И ВЕРНУЛСЯ В КОФЕ, НО ТОТ ПАРЕНЬ ГОВОРИТ ЧТО Я ЕГО УДАРИЛ ОН УПАЛ ВЫКЛЮЧИЛСЯ И ПОКА ОН БЫЛ БЕЗ СОЗНАНИЯ Я ЗАБРАЛ У НЕГО АЙФОН 6 И 5 ТЫСЯЧ РУБЕЙ С КОШЕЛЬКА!

ПОСЛЕ Я ХОТЕЛ ДАТЬ ПОКАЗАНИЯ, ОНИ ИХ НЕ ЗАПИСАЛИ И НАМЕКНУЛИ УДАРОМ ЧТО МНЕ НАДО ВЗЯТЬ 51 СТАТЬЮ?

ЧТО БЫ ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО КАК ОНИ СКАЗАЛИ

СОТРУДНИКИ СМОТРЕЛИ ВИДЕО С КАМЕРЫ ВМЕСТЕ СО МНОЙ. НА МОЙ ВОПРОС ГДЕ ДРАКА И ГДЕ Я ЗАБИРАЮ У НЕГО ХОТЬ ЧТО НЕ БУДЬ ОНИ ПРОИГНОРОРАЛИ.

Там все под камерами и на камерах прекрасно видно что Я показал дорогу и ушёл ОБПАТНО В КОФЕ К ДРУЗЬЯМ И ПРОСИДЕЛИ ТАМ ЧАСА ПОЛТОРА.

ТО ЧТО У НИХ ЕСТЬ ЗАПИСЬ С КАМЕРЫ В ПРОТОКОЛ ОНИ НЕ ЗАПИСАЛИ! А сказали вызовут на суд а суд завтра! СЛУЧИЛОСЬ ЭТО ВСЕСТЬ 29 ОКТЯБРЯ.

Вообщем-то так 161.2 часть

МОИХ ДРУЗЕЙ КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ В КОФЕ И СКОРЕЕ ВСЕГО ВИДЕЛИ С ОКОН ЧТО НЕ КАКОЙ ДРАКИ НЕ ВЫЗВАЛИ.

Я ТУТ ОБСОЛЮТНО НЕ ПРИЧЁМ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРЫЙ СНАЧАЛА ПРЕДЛОЖИЛ ВЫПИТЬ А ПОТОМ НА СЛЕЙДУЩИЙ ДЕНЬ ГОВОРИТ ЧТО Я ЕГО ОГРАБИЛ НЕ ПОДТВЕРДИЛА ПРОДАВЩИЦА ОН НА КАССЕ ДОСТАЛ И ВЫДЕРНУЛ КОШЕЛЕК И У НЕГО ТАМ НЕ ЧЕГО НЕ БЫЛО ВРОДЕ ОНИ ЭТО ЗАПИСАЛИ. ВОКРУГ МНОГО БЫЛО НЕ ЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ.

ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПРИ ЗНАКОМСТВЕ РАССКАЗЫВАЛ ЧТО ОН С ДРУГОЙ ЧАСТИ ГОРОДА. ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ С ВЫПИВКОЙ И ПОДОШЁЛ ИМЕННО К НА ЭТО ЗАГАДКА. КАК БЫТЬ?

Вам ведь уже посоветовали, как быть, необходимо было плотно работать с адвокатом во время расследования дела, заявлять ходатайства о допросе свидетелей со стороны защиты.

Здравствуйте! Чтобы ответить на ваши вопросы, нужно ознакомиться с материалами уголовного дела, а не ваше описании ситуации.