Можно ли получить гражданство РФ по виду на жительство матери?

• г. Калининград

Можно ли получить гражданство РФ по виду на жительство, если при этом человек не отказывался от своего иностранного гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В некоторых случаях это возможно. Например, вы - гражданин Таджикистана, или имеете особые заслуги перед РФ, или являетесь участником ВОВ, а также при приобретении гражданства по 4-стороннему Соглашению от 26.02.1999 (РФ, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан).