День добрый! Скажите, есть какие-либо льготы, для поступающих в ВУЗы России школьников из Крыма в 2018 году?

• г. Симферополь

День добрый! Скажите, есть какие-либо льготы, для поступающих в ВУЗы России школьников из Крыма в 2018 году?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Выпускники крымских школ, поступая на бакалавриат или специалитет, смогут на выбор сдавать единый государственный экзамен либо вступительные испытания, проводимые вузами. Льготой можно воспользоваться только в год получения школьного аттестата.

А без льготы надо и ЕГЭ сдавать и вступительные экзамены сдавать?

Поступать без ЕГЭ до 2018 года смогут только те выпускники, которые имеют аттестаты о среднем образовании из школ, расположенных на территории Крыма.

Добрый день, уважаемый Юрий

Выпускники имеют право сдавать экзамен на выбор или ЕГЭ но только Крым.

Удачи вам и вашим близким!