Льготы для студентов-сирот при поступлении в ВУЗы - что изменилось?

• г. Ижевск

Раньше были льготы для сирот, которые поступали в ВУЗы т. е. Они поступали независимо от того как сдадут вступительные испытания. Сейчас какие есть льготы для студентов сирот, поступающих в ВУЗы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сиротам могут быть предоставлены льготы при поступлении в вуз, в частности:

- прием без вступительных испытаний или в пределах установленной квоты при успешном прохождении вступительных испытаний;

- прием на подготовительные отделения для обучения за счет федерального бюджета;

- преимущественное право зачисления.