Льготы при поступлении в мед. университет после службы в армии

• г. Курск

Сын служит в армии. Осенью ( (в ноябре заканчивается срок срочной службы. До армии отучился один год в мед университете г.Новосибирска. После армии хочет снова поступать в мед. Скажите, пожалуйста, есть ли какие либо льготы для поступающих после прохождения службы в армии? Результаты егэ действительны последний год (2016)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Молодому человеку, имеющему сертификат ЕГЭ и призванному сразу после школы в ряды Вооруженных сил, не нужно подтверждать свои знания в течение года после увольнения со службы (сертификат действует 2 года).

Плюс отслуживший абитуриент имеет преимущественное право на зачисление в пределах установленного лимита. Т.е. если будет равное количество баллов зачислят того, кто служил.