Вопросы по уплате налога на транспортное средство при смене места регистрации - ставки, учет предыдущих платежей и пропорциональность

• г. Владикавказ

В 2014 году сменил место постоянной регистрации с г.Владикавказ на г.Москва. Адрес фактического места проживания остался в г.Владикавказ. За мной был зарегистрирован автомобиль в 2014 и 2015 годах. В 2014 и в 2015 году мне поступали налоговые уведомления из инспекции г.Владикавказ которые я оплатил. Сейчас пришли уведомления из налоговой инспекции в г.Москва с требованием уплатить налоги на ТС за 2014 и 2015 года.

1.По каким ставкам я должен уплатить налог?

2.Должны ли учитываться те налоги которые я уже уплатил за этот автомобиль в налоговую инспекцию г.Владикавказа?

3. Должно ли учитываться что смена регистрации была в сентябре 2014 года и сумма налога высчитываться пропорционально месяцам которым я был зарегистрирован в г.Владикавказ и в г.Москва.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Налог вы должны платить по месту регистрации в сумме пропорциональной времени регистрации. Излишне уплаченный налог можно вернуть обратившись в налоговую инспекцию.