Как защитить себя от обвинений в недобросовестном обслуживании после возникновения недостачи в магазине?

• г. Шарыпово

Отработали с напарницей в небольшом магазинчике 1 месяц, она собралась уходить, сделали ревизию и выявилась недостача 100000 руб. Но мы не брали этих денег, а документально доказать так и не смогли. Работодатель хочет подать заявление в милицию. Очень сташно! Что нам может грозить за это, и как выйти из этого положения? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если вы подписывали договор о материальной ответственности с работодателем, то с вас вправе взыскать денежные средства в солидарном порядке, т.е. поделят сумму долга на всех работающих продавцов (если коллективный договор о мат. ответственности). Если вы договор не подписывали, и не принимали в подотчет ТМЦ, то закон на вашей стороне и есть шанс установить истину, имело ли место инсценировка недостачи и т.д.