Положена ли доля сыну в квартире купленной супругами в браке, если в течении 3 лет за разделом имущества супруга не обращалась?

• г. Тула

Положена ли доля сыну в квартире купленной супругами в браке, если в течении 3 лет за разделом имущества супруга не обращалась?

Ответы на вопрос (3):

Нажитое в браке имущество делится только между супругами, дети не принимают участие в разделе имущества родителей. Статья 39 семейного кодекса.

Положено. Срок исковой давности начинает исчисляться с момента, когда лицо, чье право нарушено, узнал о нарушении своих прав. Если за разделом имущество еще не обращался, то может сделать это сейчас.

Если супруги сами решат выделить долю сыну, значит, положена, если нет-квартиру, в случае раздела имущества, будут делить пополам.