Права мужа на квартиру при подаче на расширение с использованием материнского капитала

• г. Красноярск

Я имею в собственности квартиру, до брака, если мы подадим на расширение с материнским капиталом в браке уже, муж будет иметь право на эту квартиру?!

Ответы на вопрос (4):

Материнский капитал выдается на всех членов семьи, соответственно купленная жильё должно оформляться в общую долевую собственность детей и родителей.

Здравствуйте, если будет использован материнский капитал, то соответственно ваш муж будет иметь долю в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, если вы продадите свою квартиру и добавите все сертификаты приобретете новую-это будет уже совместно нажитым имуществом.

Да он будет в таком случае иметь право на долю в новой квартире, потому как там использовался материнский капитал, который также называется еще семейным.