Как оформить комнату в общежитии через суд после смерти владельца?

• г. Чебоксары

У моей бабушке есть комната в общежитие (есть коммерческий договор с заводом). Но на данный момент общежитие принадлежит администрации. Бабушка умерла три года назад. Комната так и числиться на ней, мы также оплачиваем все квитанции. Вопрос может ли её дочь оформить комнату через суд?

Ответы на вопрос (3):

Унаследовать можно только то имущество, которая принадлежала умершему на праве собственности. Из вашего вопроса непонятно, каков статус комнаты.

Доброго вам дня. Дочери умершего гражданина, следует обратиться заявлением к собственнику этой комнаты. Заявление следует писать двух экземплярах на её экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте, Наталия.

На Ваш вопрос можно ответить только ознакомившись со всеми бумагами. Начните с изучения договора найма, выясните, на основании чего присылаются квитанции и т.д.