Как защититься от обвинений в недостаче после увольнения?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте, я уволилась месяц назад, работодатель только сейчас сделал ревизию (спустя месяц), работала я не официально, сейчас начальство вешает на меня недостачу! Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.

Здравствуйте, ничего им не платите. Если вы не были официально трудоустроены, то соответственно, ничего с вас взыскать они не смогут.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться, так как вы работали не официально, а для того чтобы возмещать ущерб за недостачу должен работник быть официально устроен и с ним должен быть заключен договор о полной материальной ответственности.

Добрый день! Раз Вы работали неофициально, Вам нечего бояться. Ведь если чего, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию на работодателя за то, что он нарушает Трудовой кодекс.