Возмещение проезда в санаторий Белоруссии для инвалида и пенсионера, отказавшегося от бесплатных путевок

• г. Тула

Мне могут возместить проезд в санаторий Белоруссии, если я отказалась в соц. защите от бесплатных путёвок в санатории и проезда, мне выплачивают компенсацию в р-ре 200 р. в м-ц. Являюсь инвалидом 2-ой гр. и пенсионером.

Ответы на вопрос (1):

Нет, возмещать расходы на санаторно-курортное лечение ФСС не обязан. Путевки инвалидам предоставляются в порядке очередности, возмещение расходов на самостоятельно приобретенные путевки законом не предусмотрен.

Тем более, что Вы отказались от данной соц. услуги в натуре и получаете за нее компенсацию.