Достаточно ли документов из ГИБДД и оценки независимой экспертизы для обращения в суд после аварии? Возможность начать ремонт до решения суда и риск повторной экспертизы

• г. Санкт-Петербург

Знакомый разбил мне машину, могу ли я на основании документов из ГИБДД и оценки независимой экспертизы обращаться в суд?

Могу ли после экспертизы начать ремонт или нельзя до решения суда потому что ответчик может попросить суд назначить новую экспертизу?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в Вашем случае лучше не ремонтировать авто до решения суда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Можете, но нужно помнить, что результаты независимой экспертизы могут поставить под сомнение. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте сначала Обратитесь с иском в суд на него потому что он может заявить ходатайство о проведении другой экспертизы Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и не дожидаться решения суда для проведения ремонта, однако, лучше не ремонтировать машину, так как суд может подставить под сомнение независимую экспертизу и возникнет необходимость в судебной экспертизе.

Здравствуйте! Если намерен взыскивать материальный ущерб с ответчика, то пока лучше не делать ремонт автомобиля. Так как ответчик может заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы.