Как оформить предоплату за погашение долгов и приватизацию комнаты перед ее продажей в общежитии?

• г. Липецк

Я хотела приватизировать комнату в общежитии, но там долги по ком, услугам. Комнату планирую потом продать. Если покупатель заранее отдаст мне деньги на погашение долгов и приватизацию, то как оформить эту предоплату?

Ответы на вопрос (6):

Если вы найдете такого покупателя, то оформляйте как задаток или предоплату за комнату. Заключите предварительный договор купли продажи комнаты.

Доброго времени суток! Можете оформить в виде предварительного договора, составить расписку и перечислить деньги на расчетный счет. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте. Вам нужно оформить предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества. Гражданским законодательством не запрещено указывать в договоре имущество, которое будет приобретено в будущем.

Можно приватизировать комнату в общежитии. Наличие задолженности по коммунальным услугам является для этого препятствием. Любая передача денег должна оформляться документально.

Доброго времени суток Вам необходимо оформить предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества. Действующим законодательством не запрещено указывать в договоре имущество, которое будет приобретено в будущем. Всего Вам хорошего.

Оформите договором займа под оформление документов на продажу

но лучше обратитесь к юристу очно - расписку нужно правильно оформить.