Как осуществить взыскание долга алиментов от отца ребенка, который не платит уже 3 года и не имеет работающих механизмов принудительного исполнения?

• г. Ярославль

Отец ребёнка не платит алименты 3 года, долг свыше 200000, приставы не как не действуют, он не работает, имущества нет, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Здравствуйте.

Можете написать жалобу Старшему приставу и в Прокуратуру на бездействие пристава.

Плюс за эти 3 года можно подать в суд и высчитать неустойку.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Если он не работает и на счетах нет денежных средств и нет имущество для ареста, то судебные приставы ничего сделать не могут. Вы можете на них написать жалобу в прокуратуру.