Может ли ребенок с 14 лет получать пенсию по потере кормильца если у него есть опекун.

• г. Пермь

Может ли ребенок с 14 лет получать пенсию по потере кормильца если у него есть опекун.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если есть опекун, значит, ребенок остался без попечения родителей. В этом случае, ему полагается пенсия. При достижении 14 лет, ребенок вправе обратиться в ПФР с заявлением о перечислении средств ему.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта.

Да, однозначно ребенку полагается пенсия. При достижении 14 лет, ребенок вправе обратиться в Пенсионный Фонд с заявлением о перечислении средств ему.

Всего Вам хорошего.