Какое наказание ожидает при аннулированных правах, если вас остановит Инспектор?

• г. Тюмень

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Что будет если Инспектор остановит и выяснит что права аннулированы. Какое наказание ждет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Если в/у недействительно по причине истечения срока, то привлечет по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (от 5 до 15 т.р. штраф) с эвакуатором. Если просто изменились персональные данные, то по статье 12.3 КоАП РФ, предупреждение или штраф 500 рублей. Если лишены, то по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ и т.д. Нет конкретики.