Какой перерасчет требовать с ЖКХ при наследстве приватизированной пустой квартиры?

• г. Кемерово

Я вступаю в наследство приватизированной квартиры. Все 6 месяцев исправно оплачиваю квитки за коммунальные услуги и системно передаю сведения о показаниях счетчиков, что квартира пустая и в ней никто не живет. Какой перерасчет надо требовать с ЖКХ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Никакого перерасчета быть не может. Не проживание в квартире собственника не освобождает его от оплаты коммунальных услуг. Статья 155 жилищного кодекса.

Доброго вам времени суток. В данном случае никакого перерасчета быть не может. Не проживание не освобождает от оплаты коммунальных услуг. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Никакой. Если у Вас все по приборам учета, то Вы и так не платите за услуги. А то, что там никто не проживает, это не трудности управляющей компании.

Здравствуйте! В данном случае, так как Вы являетесь собственником, то никакого перерасчета быть просто не может. Удачи Вам.