Как начисляются услуги ЖКХ для пустой приватизированной квартиры с накопившимся долгом в 104 тыс. после смерти хозяйки

• г. Курган

Хозяйка приватизированной квартиры умерла. Снята с регистрации 15.01.2013. квартира стоит пустая. В ней никто не живет. За 2 года накопился долг по оплате около 104 тыс. как начисляются услуги жкх в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

возьмите квитанцию и посмотрите за что шли начисления. Наверняка, содержание и ремонт общедомового имущества и отопление.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

Есть квартира, на ней накопился долг, родители долго не оплачивали услуги ЖКХ, в квартире были прописаны трое человек.

В 2018 году умерла собственник квартиры, и собственность перешла законному супругу.

Я - дочь. Прописана в данной квартире с долгом, но от своей доли отказалась, есть документы подписанный у нотариуса.

Подскажите, пожалуйста, перейдет ли долг как то на меня? И в случае смерти отца, что произойдет с квартирой, если от доли своей я отказалась, но я там прописана.

В данный момент прописаны в не приватизированной квартире (в стадии приватизации). В квартире никто в данный момент не живет, так как проживаем в другом городе не по прописке и без постоянной регистрации (по работе). За услуги ЖКХ оплачивать нет возможности в виду отсутствия интернет оплаты. За квартиру скопился долг по кварплате около 6-7 месяцев (последний раз оплачивалось через соседку, но только за свет и газ примерно в июне 2014). Подскажите какие могут быть последствия и могу ли я приехать и покрыть долги за ЖКХ, в период отпуска. Зарание спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. У моих родителей в собственности приватизированная квартира, в поселке городского типа. В квартире много лет никто не живет, образовалась задолжность по оплате коммунальных услуг. Можно ли отказаться от приватизированной квартиры в пользу муниципального образования, в счет погашения долга за коммунальные услуги?

Моя мать в 2008 году подарила моему мужу квартиру. Документы официально все оформлены. В 2012 г. мать умерла и квартира пустовала. За квартиру никто не платил. В 2013 году мы с мужем развелись. Доля квартиры мне не положена, т.к. это подарок и не является совместно нажитым имуществом. Но за квартирой весит долг за услуги ЖКХ с момента смерти смерти. Может ли суд присудить мне выплачивать долг или часть долга за эту квартиру. В квартире ни я, ни бывший муж прописаны не были.

Человек участвовал в приватизации квартиры в детском возрасте, 18 лет не живёт и не прописан по адресу там живут родители. На квартиру накопился долг за услуги ЖКХ и его (долг) поделили на всех участников приватизации. Как снять запрет если человеку не нужна эта доля он с 17 лет живёт самостоятельно.

Как я могу выписать свою племянницу из не приватизированной квартиры. Племяннице 34 года, в моей квартире никогда не жила, а живет по прописке своего ребенка. За квартиру не платит, накопился долг 110000 тыс. Хочу ее выписать приватизировать квартиру и продать. Как выписать племянницу?

Бабушка слышала по радио, что повысят коммунальные услуги если в квартире никто не прописан.

Правда ли это?

Если в квартире никто не живет, стоит пустая, или квартира у моря как квартира выходного дня. Повысят ли коммунальные услуги если в квартире никто не живет?

С уважением, Виктория Викторовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступаю в наследство приватизированной квартиры. Все 6 месяцев исправно оплачиваю квитки за коммунальные услуги и системно передаю сведения о показаниях счетчиков, что квартира пустая и в ней никто не живет. Какой перерасчет надо требовать с ЖКХ? Спасибо.

Квартира простояла пустая пять лет. Я сделала в не ремонт и уже живу три года. Плачу исправно жкх текущие квитанции, долги, которые накопились до меня, не плачу. Я знаю, что хозяйка этой квартиры живет в другом городе, но прописана в этой квартире. Могу ли я оформить эту квартиру себе в собственность? Как это сделать?

Хозяйка квартиры занималась мошенничеством - квартиру продавала несколько раз разным людям. В итоге квартира была передана банку, хозяйка отбывает срок. В течение года, пока квартира находилась в залоге у банка скопился долг за коммунальные услуги. Сейчас квартиру купили, новые хозяева не знали об истории с долгом, полтора года живут. Кто должен взыскивать долг и как поступить в данной ситуации? Планируется капитальный ремонт дома...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение