Как не платить лишние деньги за коммунальные услуги для пустой квартиры

• г. Екатеринбург

Вопрос по квартире. В квартире никто не живёт, собственника не стало, квартира была пустая 5 лет, набежало 150 тр коммунальных услуг. В наследство никто не вступал.

Как избежать и уменьшить плату за к.у?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никак Вы не уменьшите плату и не избежите оплаты в случае вступления в права наследования. Срок исковой давности в данном случае прервался. Если в наследство не вступят наследники - это будет считаться выморочным имуществом и жилье заберет муниципалитет.