Насилие учителя в школе - как защитить свои права и изменить ситуацию, когда директор не реагирует

• г. Краснодар

Я столкнулась с унижениями со стороны учителя. Терпеть это, конечно же, я не собираюсь. Он высмеивает меня перед всем классом. И вообще он унижает довольно многих девушек из нашей школы. Как защитить наши права, если директор школы не обращает на это внимание, потому что директор - жена этого самого учителя?!

Ответы на вопрос (4):

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.

Здравствуйте! Записывайте противоправные действия учителя на диктофон, телефон - это законом не запрещено и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Добрый день! Если Вы не одна такая, которая пострадала от действий учителя, то пишите коллективную жалобу в отдел образования либо в прокуратуру. Но главное, чтобы вы могли свои доводы подтвердить доказательствами, а то все может обернуться против Вас.

Доброго вам времени суток. В данном случае за оскорбление существует административная ответственность по статье 5.61 КоАП РФ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.