Унижение сына перед классом - что делать, когда администрация школы на стороне учителя?

• г. Москва

У моего сына не сложились отношения с классным руководителем. Постепенно дошло до того, что учитель унижает его перед всем классом. Проблема в том, что получается "слово ребенка против слова учителя". Администрация школы на стороне учителя. Как правильно действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Что конкретно происходит? Как именно унижают Вашего сына?

Пишите конкретно.

Если что-то прямо ужасное, пишите в прокуратуру, в отдел образования, в органы опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Приведу пример. Вчера учитель сказал детям в классе аплодировать моему "никчемному и бестолковому" сыну, который "наконец то первый раз в жизни не соврал". Дети аплодировали и смеялись.

Это печально. Пишите мотивированные жалобы в районную прокуратуру и департамент образования по месту нахождения школы. Требуйте проведения всестороннего расследования с опросом учеников и увольнения учителя по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 336 ТК РФ (применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника). Такие дела.