Получив Российское гражданство, как отказаться от украинского, не выезжая в Украину и существуют ли какие то сроки на отказ.

• г. Надым

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Если интересует процедура выхода из Украинского гражданства, то для этого достаточно обратиться лично в консульство Украины. Нет никаких сроков, Вы вообще вправе сохранить оба гражданства

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте!

Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

Каких-то определенных сроков для отказа не установлено. Удачи и добра!

Добрый день, Светлана Александровна! По законодательству Украины вы можете прекратить гражданство только путем подачи заявления на имя Президента. По законодательству РФ достаточно подать нотариальное заявление о прекращении гражданства в консульство Украины. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!